Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Новые детские сады в Омске украсила облицовка из линеарных панелей

Для обустройства зданий было использовано 3380 линеарных панелей Primepanel® от «Металл Профиль».

Эстетичность, надежность, разнообразие цветовых решений – отличительные признаки продукции «Металл Профиль». Яркий пример классического сочетания практичности и эстетики — новые детские сады в Омске. Их построили в рамках национальной программы «Демография» в густонаселённом Ленинском округе на улицах Светловской и Станционной. Для облицовки фасадов зданий требовались безопасные, качественные материалы ярких и нестандартных оттенков, и для обустройства детских садов было использовано 3380 линеарных панелей Primepanel® «Металл Профиль».

Детский сад № 15 на улице Светловской

Для облицовки фасада этого здания было использовано 1630 кв. м линеарных панелей Primepanel® с покрытием Полиэстер как в красочных, так и в нейтральных оттенках: Цинково-жёлтый, Коричнево-красный, а также Светло-серый и Сигнальный белый.

Линеарные панели Primepanel® представляют собой облицовку из оцинкованной стали, которая защищает здание от ветра, дождя и снега. Такие панели устанавливают вместе с утеплителем по технологии вентилируемого фасада, благодаря чему в помещениях поддерживается необходимая температура и не появляется плесень. У Primepanel® ; есть множество разновидностей: с рустом и без, с открытым торцом и закрытым, с гладкой поверхностью и волнистой. Благодаря этому можно воплотить в жизнь смелые и оригинальные дизайнерские решения. Важно отметить, что линеарные панели от «Металл Профиль» не горят и соответствуют всем правилам пожарной безопасности.

Линеарные панели Primepanel® с покрытием Полиэстер устойчивы к появлению ржавчины и выгоранию на протяжении многих лет, а также имеют богатую палитру цветов, благодаря которой можно создать по-настоящему оригинальный фасад.

Детский сад № 207 на улице Станционной

Для облицовки фасада этого здания использовали 1680 кв. м линеарных панелей Primepanel® с покрытием Полиэстер в ярких и насыщенных цветах: Жёлто-зелёный, Лиственно-зелёный, Медно-коричневый, Сигнальный белый, а также 68 кв. м панелей в покрытии Agneta® .

Agneta® — это полимерное покрытие класса Премиум, которое реалистично имитирует натуральную медь и, благодаря микрочастицам в её составе, очень красиво переливается на солнце. Agneta® со временем не теряет первоначальный блеск и не покрывается патиной (зелёным налётом). Гарантия на такое покрытие — до 25 лет.

Всё лучшее — детям

В каждом из новых детских садов есть всё необходимое для маленьких посетителей: уютные спальные комнаты, разнообразные обучающие и игровые материалы, спортзал, медицинский кабинет, пищеблок и площадка для подвижных игр на улице. Благодаря строительству и открытию этих объектов, каждый из которых рассчитан на 140 ребят, в Омске будет частично решена проблема нехватки детских садов, а постоянную работу получит около 90 человек.